您所在的位置:首页 >> 孙振霖
孙振霖
 
  职  务
  副主任、党组成员
  主管工作
  协助分管卫生应急办公室(省突发公共卫生事件应急指挥中心)、疾病预防控制处(省爱国卫生运动委员会办公室)、医政医管局、妇幼健康服务处。联系省人民医院、西北妇女儿童医院、省疾病预防控制中心、省结核病防治所、省地方病防治所、省医疗技术事故鉴定办公室。
  个人简介

  1962年9月出生,男,汉族,河北吴桥人。1984年7月参加工作,中共党员,硕士研究生学历。曾在华山冶金医专工作,1989年起历任省卫生厅医政处科员、副主任科员、主任科员;1999年起在麟游县挂职,任九成宫镇镇长助理、县卫生局副局长;2000年9月任省卫生厅医政处副处长、2005年8月任省卫生厅妇社处处长;2013年6月任陕西省卫生厅党组成员、副厅长。现任委副主任、党组成员。